تعلم الشرقية يكرم الفائزين بمسابقة “المبرمج الواعد”

هجرنيوز – مؤيد الجلبان : الدمام-

كرمت إدارة التعليم بالمنطقة الشرقية الطلاب والطالبات الفائزين والفائزات في مسابقة “المبرمج الواعد ” بعد تحقيق 9 من طلابها وطالباتها جوائز ومراكز متقدمة و اجتياز مراحل المسابقات على مدى عام دراسي كامل .

وقال مدير إدارة الإعلام والاتصال المتحدث الرسمي لتعليم الشرقية ، سعيد الباحص ، أن المسابقات تأتي ضمن إطار التعاون المشترك بين وزارة التعليم ووزارة الاتصالات وتقنية المعلومات للتعريف بمفاهيم البرمجة وحث الطلبة على دخول المجالات التقنية منذ سن مبكرة ،مبيناً أن وزارة التعليم تحرص على تنشئة الطلاب والطالبات بما يتواكب مع مهارات المستقبل ومن أهمها مهارات القرن 21 والتعاطي مع الثورة الصناعية الرابعة والتغيرات التكنلوجية المتسارعة ورفع معدلات استجابتهم لتلك المتغيرات.

وأضاف إن لغات العصر تتغير حيث يشهد العالم اليوم تأثير البرمجة بمختلف أنواعها لتكون لغة العالم في المستقبل القريب مما يلزم إعداد الناشئ للتعاطي معها والتعامل معها كمهارة أساسية تتطلب الاستعداد المثالي المستقبل المنظور وتعلم اساسيات التقنيات الحديثة التي تشمل الذكاء الاصطناعي وانترنت الأشياء والروبوتات والطباعة ثلاثية الابعاد والحوسبة السحابية بما يتسق مع التطور العالمي المتسارع والمنافسة بالكفاءات في العلوم الجديدة .

وأشار إلى أن مدير عام التعليم في المنطقة الشرقية د .ناصر الشلعان، يولي الفكر الإبداعي ومشاريع المواهب أولوية قصوى ويحرص على توفير كافة الخدمات والمساندة للطلاب لتحقيق التميز في كافة المجالات مع نقل التجارب والخبرات المتراكمة للمبدع أو الواعد لأقرانهم لتعميم المكتسبات والإسهام نشر ثقافة الابداع عبر توفير بيئة حاضنة للعقول والأفكار .

وأشاد الباحص ، بقدرات ومهارات طلاب المنطقة الشرقية التي تضعهم في مسار التقدم الرقمي والتقني وحرصهم على صقل مواهبه ومهاراتهم لكونهم مستهدف لرؤية المملكة 2030 ،معرباً عن امال الجميع لصناع الغد مستقبل أفضل يرتكز على مكانة المملكة ويسير بها ليحقق الطموح .

أسماء الفائزون بجوائز مسابقة المبرمج الواعد

1- ديم بنت مانع العويض مدرسة سمية بنت الخياط الابتدائية

2- نوراء بنت بدر حمدان مدرسة حبيبة الانصارية الابتدائية

3- فاطمة بنت مصطفى حماد مدرسة لبنى بنت ثابت الابتدائية

4- اسرارر بنت موسى ال حسين الابتدائية الثالثة في الجش

5- حمزة هاشم العوامي مدرسة الشاطئ الابتدائية

6- هود بن هاني العباس مدرسة الحسين بن علي الابتدائية

7- سالم رائد أبو رياش مدرسة النخبة العلمية الأهلية الابتدائية

8- ناصر بن محمد ال زمام مدرسة محمد الفاتح لتحفيظ القران

9- خالد بن عبدالهادي ال سيف القحطاني مدارس الهيئة الملكية الإبتدائية

اترك رد